07:57:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское предприятие заготовило семена яровой пшеницы и ячменя неизвестного качества

11:35 | 24.11.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 24 ноября 2014. PenzaNews. 98 тонн семян яровой пшеницы и 96 тонн семян ячменя без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества, заготовлено и засыпано на хранение специалистами ООО «Гранки» в Бековском районе Пензенской области.

«Нарушение федерального закона «О семеноводстве» было выявлено в ходе плановой выездной проверки», — ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она пояснила, что использование семян на посев неизвестного качества может привести к засорению полей и экономическим потерям.

«По итогам проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.12 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное