15:36:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор и глава «ЭкоИнвест» обсудили детали строительства цементного завода

09:21 | 16.12.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 16 декабря 2015. PenzaNews. Обсуждение деталей строительства цементного завода в Никольском районе, в частности, вопросов кредитования, стало главной темой встречи губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и генерального директора ОАО «ЭкоИнвест» Вячеслава Ганина, состоявшейся в минувший вторник, 15 декабря.

Компания реализует проект по строительству комбината по производству вяжущих и строительных материалов. В его рамках на территории месторождения мела «Заборовский» планируется возведение цементного завода годовой мощностью 1,5 млн. тонн, оснащенного современным импортным оборудованием по «сухому» способу производства, а также создание карьерного хозяйства и инженерной инфраструктуры.

Общая стоимость проекта оценивается в 320 млн. евро.

«Мы готовы оказать инвестору поддержку и помощь в решении возникающих проблем, чтобы он смог завершить столь масштабный проект, который даст региону 360 рабочих мест», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное