21:37:05 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят качество начального общего образования

10:12 | 25.05.2016 | Образование

Печать

Пенза, 25 мая 2016. PenzaNews. Круглый стол «Качество начального общего образования: проблемы и перспективы» состоится в Институте регионального развития Пензенской области в предстоящий четверг, 26 мая.

В Пензе обсудят качество начального общего образования

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе мероприятия участники обсудят итоги всероссийских проверочных работ младших школьников, рассмотрят плюсы и минусы данной работы, а также проведут анализ результатов региона в сравнении со среднероссийскими.

На круглый стол, который пройдет в третьем корпусе учреждения на улице Некрасова, приглашены руководители муниципальных методических служб, районных и городских методических объединений, учителя начальных классов и представители администраций школ, сообщается на сайте ИРР.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 45,9% четвероклассников от общего числа школьников, участвовавших в написании всероссийских проверочных работ по русскому языку в Пензенской области, получили оценку «отлично».

На «хорошо» и «отлично» работы написали 82,7% учащихся 4 классов. Показатель по отличникам в Пензенской области почти на 2% выше, чем средний по России, который составляет 44,1%.

Актуальное