17:32:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское правительство доработает протокол поручений об улучшении профобразования

08:09 | 06.06.2016 | Образование

Печать

Пенза, 6 июня 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил правительству региона внимательно изучить и доработать протокол, подготовленный по итогам заседания высшего экономического совета, в котором закреплены положения об улучшении качества профессионального образования.

Пензенское правительство доработает протокол поручений об улучшении профобразования

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Его необходимо доработать с учетом тех предложений, которые прозвучали на заседании. Есть конкретные сроки, необходимо приступить к выполнению протокольных поручений», — сказал он в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 6 июня.

По словам Ивана Белозерцева, каждое поручение следует обсудить с представителями высшей школы и учреждений среднего профобразования, чтобы пути решения поставленных задач отвечали актуальным потребностям.

«Чтобы не получилось так, как из года в год — сколько выпустили вчера, столько давайте выпустим и на будущий год», — пояснил глава региона, подчеркнув, что главное не количество выпускников, а качество их подготовки к трудовой деятельности.

Актуальное