17:01:31 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Анна Кузнецова призвала наказать виновных в скандале в московской школе №57

11:27 | 12.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 12 сентября 2016. PenzaNews. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, глава пензенского исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководитель благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова призвала наказать виновных в ситуации, сложившейся в московской школе №57.

Анна Кузнецова призвала наказать виновных в скандале в московской школе №57

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Только ленивый, как говорится, не высказался на эту тему. Здесь нужны жесткие решения в рамках закона. Виновные должны быть наказаны. И надо создать условия, при которых такая ситуация не могла бы повториться», — сказала детский омбудсмен в интервью газете «Известия».

Ранее в соцсетях появилась информация, согласно которой на протяжении 16 лет учитель истории школы №57 систематически развращал школьниц. Выпускники образовательного учреждения уверяют, что администрация школы пресекала любые жалобы на эту тему.

После того, как обстоятельства случившегося стали муссироваться в Интернете, родители учащихся потребовали немедленного увольнения руководства школы. Позднее стало известно, что директор написал заявление об увольнении.

Актуальное