17:29:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе молодых учителей посвятят в профессию

12:12 | 16.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 16 сентября 2016. PenzaNews. Церемония посвящения в профессию пройдет для 120 молодых педагогов в гимназии №1 имени В.Г. Белинского города Пензы в субботу, 17 сентября.

В Пензе молодых учителей посвятят в профессию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что напутствия и пожелания молодым учителям дадут губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин и министр образования области Александр Воронков.

Завершится мероприятие праздничным концертом и возложением цветов к мемориальной доске учителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Минобразования региона.

В школах Пензенской области работают более 8,5 тыс. педагогов, средний возраст которых чуть больше 40 лет.

В 2016–2017 учебном году в школы пришли 120 молодых учителей — 27 человек преподают в начальных классах, 19 — стали учителями иностранного языка, 12 — физической культуры. Молодые специалисты начали вести в школах также историю и обществознание, русский язык, биологию, химию, географию, информатику и ИКТ, изобразительное искусство и музыку.

Среди молодых педагогов 16 — мужчины.

В 2016 году 490 специалистов системы образования получат единовременную выплату, которая предоставляется молодым педагогам в течение первых трех лет работы. Учителя получат по 35 тыс. рублей, а педагоги дополнительного образования и мастера производственного обучения по 24 тыс. рублей.

Актуальное