21:29:59 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители Нижегородской академии МВД встретились со старшеклассниками Пензы

10:47 | 17.12.2017 | Образование

Печать

Пенза, 17 декабря 2017. PenzaNews. Представители Нижегородской академии МВД России встретились со старшеклассниками школы №11 города Пензы, которые учатся в профильных полицейских классах.

Представители Нижегородской академии МВД встретились со старшеклассниками Пензы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Они поделились информацией о вузе и подробно остановились на том, какие требования предъявляются к абитуриентам, какие экзамены и вступительные испытания необходимо выдержать, чтобы стать курсантом.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, ведомство ежегодно проводит отбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения министерства внутренних дел и наиболее тесно сотрудничает именно с нижегородской академией.

«В этой образовательной организации готовят ревизоров, следователей, сотрудников юридических служб и оперуполномоченных уголовного розыска. Кроме того, вуз является единственным в системе МВД, где готовят кадры для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции», — добавили в полиции.

Актуальное