10:11:05 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области чемпионат профмастерства WorldSkills Russia пройдет 22–26 января

13:21 | 28.12.2017 | Образование

Печать

Пенза, 28 декабря 2017. PenzaNews. Региональный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia состоится в Пензенской области с 22 по 26 января. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

В Пензенской области чемпионат профмастерства WorldSkills Russia пройдет 22–26 января

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В период мероприятия планируется проведение профориентационной игры со школьниками «Навигатор», которая позволит им на деле познакомиться с предлагаемой профессией, увидеть и поработать на современном оборудовании, используемом не только в образовательном процессе учреждений, но и на предприятиях страны, приобрести необходимые знания и навыки для выстраивания своей профессиональной карьеры.

Конкурсные задания будут включать соревнования по 17 направлениям.

В числе компетенций — «Сварочные технологии», «Ресторанный сервис», «Малярные и декоративные работы», «Кирпичная кладка». Кроме того, будут определены лучшие в поварском и кондитерском деле, предпринимательстве, графическом и веб-дизайне.

Также будут названы лучшие молодые специалисты в дошкольном воспитании, преподавании в младших классах, физкультуре и спорте. Помимо этого, заявлены компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственной техники», «Управление железнодорожным транспортом», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Лабораторный медицинский анализ» и «Медицинский и социальный уход».

Актуальное