16:01:15 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 20 школах Пензы выявлена нехватка лыж

08:07 | 15.02.2018 | Образование

Печать

Пенза, 15 февраля 2018. PenzaNews. Необходимое количество лыжных комплектов для занятий на уроках физкультуры отсутствует в 20 образовательных организациях Октябрьского района Пензы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В 20 школах Пензы выявлена нехватка лыж

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она отметила, что в этих школах обязанность по приобретению спортинвентаря необоснованно переложена на законных представителей учащихся.

Читайте также

В Пензенской области проверят обеспеченность школ лыжами

«Это противоречит требованиям Конституции России и федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», гарантирующим общедоступность и бесплатность основного общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях», — пояснила собеседница агентства.

Светлана Артамонова отметила, что по результатам проверки для устранения выявленных нарушений в адрес начальника управления образования Пензы Юрия Голодяева внесено представление.

«Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении», — добавила она.

Актуальное