18:34:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе торжественно открыт новый корпус школы №66

13:34 | 01.09.2018 | Образование

Печать

Пенза, 1 сентября 2018. PenzaNews. Новый корпус школы №66, рассчитанный на 660 учеников, открыт в торжественной обстановке на улице Светлой в Пензе в День знаний, 1 сентября.

В Пензе торжественно открыт новый корпус школы №66

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе линейки губернатор Иван Белозерцев отметил, что его строительство стало возможным благодаря федеральной поддержке.

«Проект прекрасный. Здесь созданы все условия. Все стандарты государственные по оборудованию школы здесь соблюдены», — подчеркнул глава региона.

Обращаясь к школьникам, он отметил, что результат обучения будет зависеть от их прилежности и старания.

Иван Белозерцев вручил благодарности руководителю проекта, реализованного ООО «Строй-Партнер», Артему Денисенко и доценту кафедры «Дизайн и художественное проектирование интерьера» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Якову Солуданову.

Губернатор также передал директору школы Ирине Авдониной поздравительный адрес от министра просвещения России Ольги Васильевой.

В свою очередь мэр Пензы Виктор Кувайцев поблагодарил всех причастных к строительству здания учреждения, его подготовке к учебному году и благоустройству прилегающей территории.

«Друзья, школа всегда была, есть и будет необходимым условием развития экономики города, региона, да и в целом страны», — сказал глава администрации.

Он отметил, что в новом корпусе школы, где будет предусмотрена IT-специализация, для успешной учебы есть не только оборудование, но и педагоги, которые смогут сформировать инновационную образовательную среду.

В завершение церемонии Ирине Авдониной символический ключ в виде flash-накопителя передал аниматор в костюме робота, после чего прозвенел первый звонок.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», новый корпус школы №66 на Шуисте построен примерно за год.

Кроме учебных кабинетов, специальных помещений для начальной школы и мастерских для учеников среднего и старшего звеньев, он предусматривает два спортивных зала и один актовый, столовую с пищеблоком и обеденной зоной на 250 мест.

Также территория школы включает в себя две универсальные площадки для игры в волейбол и баскетбол, мини-футбольное поле, круговую беговую дорожку и уличные тренажеры.

Актуальное