10:01:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В технопарке «Кванториум НЭЛ» в Пензе составят индивидуальные программы развития для детей

13:07 | 01.11.2018 | Образование

Печать

Пенза, 1 ноября 2018. PenzaNews. Проект «Паспорт таланта», направленный на построение индивидуального вектора развития ребенка на основе его склонностей и предпочтений, будет реализован в пензенском детском технопарке «Кванториум НЭЛ».

В технопарке «Кванториум НЭЛ» в Пензе составят индивидуальные программы развития для детей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Этот проект будет полезен не только для детей, но и для родителей, чтобы правильно выбрать виды деятельности ребенка; для вузов, которые заинтересованы в мотивированных на обучение студентах; и для предприятий, которые ждут к себе высококвалифицированных специалистов», — пояснил директор технопарка «Кванториум НЭЛ» Денис Тимирбаев.

Читайте также

Пензенский «Кванториум НЭЛ» вошел в число лучших детских технопарков России

По его словам, технология будет применяться в рамках программы учреждения, а также для построения траектории развития ребенка в спортивной сфере, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Детский технопарк «Кванториум НЭЛ» располагается в Пензе на базе технопарка высоких технологий «Рамеев».

Его учредителями выступили департамент государственного имущества Пензенской области, министерство образования региона, ЗАО «НПП «МедИнж», ООО «Центр молодежного инновационного творчества «Нанолаб» и ООО «МедИнтелл».

На создание детского технопарка из федерального и регионального бюджетов было выделено более 79 млн. рублей.

Актуальное