14:24:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области итоговое сочинение напишут более 5 тыс. школьников

08:09 | 05.12.2018 | Образование

Печать

Пенза, 5 декабря 2018. PenzaNews. 5 тыс. 342 человека в Пензенской области планируют написать итоговое сочинение в среду, 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

В Пензенской области итоговое сочинение напишут более 5 тыс. школьников. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

5 тыс. 329 их них являются учениками 11 классов, 13 человек — выпускниками прошлых лет или обучающимися организаций среднего профессионального образования.

Им будут предложены для написания пять тематических направлений — «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до начала испытания будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Итоговое сочинение начнется в 10.00.

Его продолжительность составит 3 часа 55 минут. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья максимальное время увеличено на 1,5 часа.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся или не завершившие написание по уважительным причинам смогут написать его в дополнительные сроки — 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Актуальное