05:10:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 14 декабря пройдет фестиваль «Робофест»

13:49 | 13.12.2018 | Образование

Печать

Пенза, 13 декабря 2018. PenzaNews. Региональный робототехнический фестиваль «Робофест» состоится на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Мечта» средней школы №67 города Пензы в предстоящую пятницу, 14 декабря.

В Пензе 14 декабря пройдет фестиваль «Робофест». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

За награды поборются более 200 учащихся.

Состязания будут проводиться в соответствии с программой «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» по пяти направлениям: «Hello, Robot!», «Hello, Robot! Open», «Junior First Lego League», «Робокарусель» и «Траектория».

Читайте также

От робототехники к подготовке IT-кадров: как в Пензе формируют инженерное мышление

По результатам фестиваля лучшие участники получат право представлять Пензенскую область на всероссийском молодежном фестивале «Робофест», который состоится в Москве в марте 2019 года, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Соревнования учащихся по робототехнике проводятся в Пензенской области с 2012 года. Фестиваль «Робофест» впервые состоялся в 2014 году.

Робототехникой в регионе занимаются более 18 тыс. воспитанников детских садов, школьников и обучающихся системы дополнительного образования из 212 организаций.

Актуальное