20:01:49 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе областные соревнования по робототехнике пройдут в четырех категориях

10:55 | 27.01.2019 | Образование

Печать

Пенза, 27 января 2019. PenzaNews. Областные соревнования учащихся по робототехнике пройдут в четырех категориях в рамках технофестиваля «Твори, выдумывай, пробуй!» в конце марта.

В Пензе областные соревнования по робототехнике пройдут в четырех категориях. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно положению о проведении соревнований, на робоквесте «Lego Mindstorms» участникам за отведенное время с помощью собственного конструктора предстоит решить комплект заданий.

В категории «Траектория» предусмотрены две номинации — «Траектория Lego» и «Траектория: гонка по маршруту». За наиболее короткое время робот должен, двигаясь по линии, добраться от старта до финиша, преодолевая различные препятствия.

К участию в творческой категории допускаются школьники, представляющие свою авторскую разработку в области робототехники. Участники могут сконструировать и запрограммировать любых роботов из подручных компонентов.

Категория «Wedo» нацелена на повышение интереса к науке и технике у детей в возрасте с шести до девяти лет. Они под руководством наставников должны будут собрать роботов из элементов «Lego» и представить их для оценки.

Актуальное