16:49:58 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кузнецкая школьница отличилась на олимпиаде по татарскому языку в Казани

09:54 | 02.02.2019 | Образование

Печать

Казань, 2 февраля 2019. PenzaNews. Ученица школы села Бестянки Кузнецкого района Пензенской области Дина Денешева стала победителем творческого конкурса III межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе, которая завершилась в Казани.

Кузнецкая школьница отличилась на олимпиаде по татарскому языку в Казани

Фото: Minobr.pnzreg.ru

В число призеров, отобранных среди 140 участников из 22 регионов РФ, вошли пять представительниц Пензенской области — Наиля Давыдова из Бестянки, Рамзия Давыдова и Камилла Шаша из Индерки, Мадина Пайгина и Динара Юнкина из Средней Елюзани.

Победительнице и призерам вручены дипломы и памятные подарки министерства образования и науки Татарстана. Их учителя Венера Денешева, Наиля Жаббарова и Асия Кленкова награждены грамотами за хорошую подготовку участниц.

Результаты, показанные пензенскими школьницами, позволят им принять участие в международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая пройдет в Казани в апреле, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Актуальное