14:31:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области каникулы продлятся до апреля, затем учить школьников будут дистанционно

14:14 | 18.03.2020 | Образование

Печать

Пенза, 18 марта 2020. PenzaNews. Школы Пензенской области, которые распущены на каникулы с 17 по 31 марта, перейдут с 1 апреля на дистанционное обучение. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования региона, комментируя рекомендацию Минспросвещения России об объявлении каникул в период до 12 апреля включительно.

В Пензенской области каникулы продлятся до апреля, затем учить школьников будут дистанционно. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По словам министра образования Пензенской области Александра Воронкова, у педагогов и школ есть возможность подготовиться к организации учебного процесса в дистанционной форме.

Читайте также

Каникулы в российских школах рекомендовано продлить по 12 апреля

«Издательства, выпускающие образовательную литературу, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников», — отметил он.

Министр добавил, что также учреждения имеют доступ к платформам «Российская электронная школа» и «Учи.ру».

«19 марта совместно с Институтом регионального развития Пензенской области проведем обучающий вебинар по работе на платформе «Российская электронная школа» и технологии использования электронных учебников», — сказал Александр Воронков.

Актуальное