05:45:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр поручил главам администраций районов Пензы проводить рейды по субботам

15:22 | 21.11.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 21 ноября 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил главам администрации районов города по субботам проводить инспекционные обходы дворов.

Мэр поручил главам администраций районов Пензы проводить рейды по субботам. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Необходимо усилить роль администраций районов в решении проблем, которые поднимаются в обращениях граждан. Большинство проблем, с которыми обращаются жители, можно решить на районном уровне», — подчеркнул он в ходе совещания в понедельник, 21 ноября.

В качестве примера Виктор Кувайцев привел территорию в районе магазина «Стрела», где заборы, столбы и само здание заклеены объявлениями, а вблизи много мусора.

Эту территорию он сравнил с двором на улице Герцена, который содержится в идеальном порядке благодаря усилиям добросовестного дворника.

«Учитывая, что администрации районов наделены всеми необходимыми полномочиями и в части соблюдения правил благоустройства, такие проблемы можно решать на местах», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное