08:30:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев поручил спланировать работу по замене коммунальных сетей в Пензе

09:27 | 20.02.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 20 февраля 2017. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев поручил спланировать работу по замене коммунальных сетей и канализационных коллекторов в Пензе.

Иван Белозерцев поручил спланировать работу по замене коммунальных сетей в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе оперативного совещания в областном правительстве он в очередной раз вернулся к аварии на ТЭЦ-1, после которой сотни домов остались без тепла.

«Она показала, что наши службы и власть готовы в кратчайшие строки ликвидировать крупнейшую аварию. […] С задачей справились, это делает честь, с одной стороны, а, с другой, плохо, что рвутся сети», — отметил глава региона.

Читайте также

Авария на ТЭЦ и дорожная обстановка негативно сказались на рейтинге Пензенской области

Иван Белозерцев высказал мнение, что одной причин случившегося стал ненадлежащий контроль за работой частной компании, в ведении которой находятся теплосети, и предположил, что к возникновению аварийной ситуации привел непрофессионализм сотрудников ТЭЦ-1.

Губернатор подчеркнул, что необходимо создать условия, при которых ремонтные работы на сетях должны проводиться в плановом, а не авральном режиме.

«Нельзя допустить, чтобы эти ремонтные работы [выполнялись] в сентябре–октябре, когда уже должны провести опрессовку», — сказал он.

Актуальное