14:55:37 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Документация на реконструкцию Бакунинского моста в Пензе будет доработана

19:04 | 20.06.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 20 июня 2017. PenzaNews. Проектно-сметная документация на реконструкцию Бакунинского моста в Пензе, разработанная прошлой осенью, должна быть актуализирована, чтобы к концу 2017 года можно было приступить к работам. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе выездного совещания во вторник, 20 июня.

Документация на реконструкцию Бакунинского моста в Пензе будет доработана

Фото: Pnzreg.ru

Он отметил, что данный объект станет своего рода продолжением масштабных работ по ремонту дорог, а также реконструкции двух мостов — Свердловского в Пензе и в Каменке.

«Бакунинский мост также имеет важное значение для обеспечения транспортного сообщения между микрорайонами областного центра, и мы должны начать его ремонт уже в этом году, чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться как пешком, так и на автотранспорте», — сказал Иван Белозерцев.

С этим согласился мэр Пензы Виктор Кувайцев.

«Бакунинский мост — одна из важных транспортных артерий, которая связывает развивающийся район ГПЗ-24 с центром города. Безусловно, сооружение нуждается в реконструкции, что позволит увеличить его пропускную способность», — отметил глава городской администрации.

Читайте также

В Пензе озвучены первые планы по проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год

В ходе совещания Иван Белозерцев и Виктор Кувайцев также ознакомились с ходом реконструкции набережной реки Суры, где в настоящее время производится демонтаж плит с откосов и осуществляется подготовка основания нижней прогулочной части набережной.

Впоследствии тротуар и часть откоса будут вымощены гранитными плитами, а верхняя часть склона — укреплена и обустроена бетонной газонной решеткой.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, завершить данный этап работ планируется до конца текущего года.

Актуальное