08:29:02 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское министерство разместило на сайте программу благоустройства после проверки ОНФ

19:27 | 15.11.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 15 ноября 2017. PenzaNews. Специалисты управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области полностью обновили раздел о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на сайте ведомства, на котором ранее эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) не смогли найти региональную программу благоустройства на 2018–2022 годы.

Пензенское министерство разместило на сайте программу благоустройства после проверки ОНФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Судя по дате обновления соответствующих страниц интернет-портала, это было сделано на следующий день после критической публикации ИА «PenzaNews».

Еще в минувший вторник, 14 ноября, в разделе «Формирование комфортной городской среды» были в хаотичном порядке размещены паспорт приоритетного проекта, а также документы правительств России и Пензенской области, касающиеся мероприятий на 2017 год.

Внизу страницы была указана дата обновления информации — 2 июня текущего года.

Фото: Uprgkh.pnzreg.ru

Сведения о региональной программе на предстоящей период, которая была утверждена еще 1 сентября, на сайте управления отсутствовали.

В среду, 15 ноября, ситуация кардинальным образом изменилась.

Имеющаяся на данный момент информация по проекту систематизирована, что заметно облегчает ее поиск.

Фото: Uprgkh.pnzreg.ru

Отдельный блок посвящен плану мероприятий на 2017 год, еще один — программе на предстоящий период, включая адресный перечень подлежащих благоустройству территорий.

Также все желающие могут ознакомиться с методическими рекомендациями и нормативными документами для муниципальных образований.

Согласно актуальным данным управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, к настоящему времени утверждено 32 муниципальные программы на 2018–2022 годы, что составляет 30,5%.

Актуальное