22:23:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы и мэр лично проверили ход благоустройства дворов

16:25 | 07.09.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 7 сентября 2018. PenzaNews. Глава Пензы Николай Тактаров и мэр Виктор Кувайцев лично проверили ход работ по благоустройству дворов в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» в пятницу, 7 сентября.

Глава Пензы и мэр лично проверили ход благоустройства дворов

Фото: Penza-gorod.ru

Их сопровождали вице-мэр Юрий Ильин, главы администраций Октябрьского и Ленинского районов города Евгений Гусейнов и Надежда Москвитина, а также начальник управления ЖКХ Пензы Вадим Муравлев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, вблизи домов №17 и №19 на улице 8 Марта Виктор Кувайцев обратил внимание на дефекты на новом бордюрном камне и потребовал, чтобы подрядная организация заменила поврежденные элементы.

Вместе с тем он отметил, что ливневые решетки находятся в хорошем состоянии — ранее сотрудники МУП «Пензадормост» провели мероприятия по их прочистке.

Проходя мимо контейнерной площадки, оборудованной неподалеку от незаконных гаражей, мэр сделал замечание главе районной администрации.

Читайте также

Житель Зари призвал власти решить проблему с постоянными утечками на водопроводе

«От самовольных построек и свалки практически в центре двора, в которую превратилась эта площадка, нужно избавляться. Разговаривайте с жильцами, предлагайте варианты установки персональных контейнеров для каждого дома, найдите совместными усилиями пути решения этой проблемы», — сказал Виктор Кувайцев.

Следующим пунктом визита представителей власти стал двор на улице Бородина, 12, где завершаются работы по асфальтировке, а также оборудованы парковочные зоны, тротуары и площадка для отдыха.

Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что установленные здесь скамьи оказались неудобными из-за большого промежутка между досками. Он распорядился исправить ситуацию.

Кроме того, участники объезда посетили двор на улице Собинова, 4, где реализуется программа по исполнению наказов избирателей.

В ходе общения с жителями, которые пожаловались на перепад высоты между дорогой и парковкой, мэр пообещал, что этот недочет будет устранен, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное