07:47:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе бригады муниципальных предприятий помогут ликвидировать порывы на теплосетях

08:34 | 04.10.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 4 октября 2018. PenzaNews. Бригады муниципальных предприятий Пензы должны помочь ресурсоснабжающим организациям ликвидировать порывы на теплосетях. Соответствующее поручение дал глава администрации города Виктор Кувайцев.

В Пензе бригады муниципальных предприятий помогут ликвидировать порывы на теплосетях. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Нужно расставить и закрепить по местам бригады из числа наших муниципальных унитарных предприятий, которые помогут ресурсоснабжающим организациям в ликвидации возникающих порывов», — сказал он, обращаясь к начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Пензы Алексею Михайлову в ходе совещания в мэрии вечером в минувшую среду, 3 октября.

Виктор Кувайцев также отметил, что за восемь дней с начала отопительного сезона во все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и стационары подан теплоноситель.

«Сравнивания нашу работу в динамике с периодом 2017 года, увидели, что мы работаем более качественно. На эту дату в прошлом году у нас с отоплением было порядка 90% школ и 93% детских садов», — пояснил глава городской администрации.

Мэр уточнил, что, по данным на вечер 3 октября, свыше 90% жилого фонда с централизованным отоплением было обеспечено теплом, что на 3% больше, чем в 2017 году.

Он добавил, что девятый и десятый дни начала отопительного сезона самые ответственные, поскольку нужно успеть устранить появляющиеся изъяны, чтобы успешно выполнить план.

В свою очередь Алексей Михайлов отметил, что модульные котельные позволили подать тепло в учреждения здравоохранения и соцобъекты, где люди пребывают круглосуточно, на несколько дней раньше, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное