13:31:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стало известно, сколько жители Пензы будут платить за вывоз мусора

17:25 | 01.02.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 1 февраля 2019. PenzaNews. Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) составит в Пензе 3 рубля 11 копеек за 1 кв. метр площади квартиры в многоквартирном доме (МКД) и 73 рубля 63 копейки за каждого проживающего в частном доме. Об этом сообщил гендиректор ООО «Управление благоустройства и очистки» («УБО») Андрей Архипов.

Стало известно, сколько жители Пензы будут платить за вывоз мусора. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он добавил, что в Заречном плата составит 2 рубля 95 копейки и 79 рублей 87 копеек соответственно.

По словам, Андрея Архипова для оставшейся части северной зоны — Бессоновского, Шемышейского, Мокшанского, Пензенского, Лунинского и Иссинского районов — плата будет следующей: 2 рубля 87 копеек за 1 кв. метр в МКД и 88 рублей 46 копеек с человека в частных домах.

Первые квитанции, в которых будет указана плата за новую услугу, жители получат в феврале.

В северной зоне за исключением Заречного будут выставляться объединенные платежные регионального оператора по обращению с ТКО и ООО «ТНС энерго Пенза». В остальных трех зонах предполагаются отдельные, сообщает пресс-служба областного правительства.

Актуальное