16:56:14 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предложат, как модернизировать убыточные котельные

11:22 | 26.02.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 26 февраля 2019. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил ответственным чиновникам сформировать предложения по модернизации убыточных котельных.

В Пензе предложат, как модернизировать убыточные котельные. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Формируйте предложения по модернизации убыточных котельных, рассматривайте варианты, как выходить из этой ситуации. Нужно готовиться к отопительному сезону заранее, чтобы потом не пришлось этого делать в оперативном порядке», — сказал глава региона.

Читайте также

В Ахунах введена в эксплуатацию еще одна модульная котельная

Он отметил, что к решению задачи модернизации и замены нерентабельных котельных, а также заключения концессионных и инвестиционных соглашений необходимо подходить системно.

«Я не вижу смысла отдавать предпринимателям для работы исключительно беспроблемные районы. Бизнес должен быть нашим полноценным партнером и принимать живое участие в решение существующих проблем», — добавил он.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в 2018 году в регионе введено в эксплуатацию 15 новых котельных: девять — за счет инвесторов, шесть — за бюджетные средства.

Еще девять котельных реконструированы.

Актуальное