19:34:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утин назвал крайне незначительным число контейнеров для раздельного сбора мусора в Пензе

13:52 | 09.04.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 9 апреля 2019. PenzaNews. Начальник управления ЖКХ Пензы Александр Утин охарактеризовал количество установленных в городе контейнеров для раздельного сбора мусора как крайне незначительное.

Утин назвал крайне незначительным число контейнеров для раздельного сбора мусора в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В соответствии с одним из пунктов соглашения [между управлением ЖКХ и гражданской защиты Пензенской области и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами], «Управление благоустройства и очистки» обязано обеспечить раздельный сбор ТКО со складированием в соответствующие контейнеры. Количество контейнеров для раздельного сбора мусора на территории города Пензы крайне незначительно», — сказал он в ходе совещания, состоявшегося в мэрии во вторник, 9 апреля.

По словам Александра Утина, это свидетельствует о том, что «региональным оператором не организована деятельность по раздельному сбору мусора».

Читайте также

Регоператор систематически нарушает график вывоза мусора в Пензе — Александр Утин

«Вышеуказанное обстоятельство приводит к нарушению прав граждан на получение коммунальной услуги в необходимых объемах, соответствующих нормативному уровню», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Пензе организована горячая линия по вопросам перехода на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в рамках так называемой «мусорной реформы». Обращения граждан принимаются по номеру: +7 (8412) 42-26-03.

По словам мэра Пензы Виктора Кувайцева, к концу марта на горячую линию поступило свыше 700 звонков. Жители задавали вопросы по поводу тарифов, сообщали о нарушении графика вывоза ТКО, необходимости убрать крупногабаритный мусор и уточнить площадь в квитанции.

Актуальное