23:04:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 23 сентября стартует месячник по благоустройству

11:12 | 18.09.2022 | ЖКХ

Печать

Пенза, 18 сентября 2022. PenzaNews. Месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов пройдет в Пензенской области с 23 сентября по 22 октября. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства региона Николай Симонов.

В Пензенской области 23 сентября стартует месячник по благоустройству. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Провести на территории Пензенской области с 23 сентября по 22 октября 2022 года месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов, объявив 22 октября 2022 года субботником по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов, с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», — сказано в документе.

Должностным лицам исполнительных органов государственной власти Пензенской области поручено организовать контроль за ходом проведения месячника по благоустройству с выездом в курируемые муниципальные образования.

Руководителям органов местного самоуправления, предприятий и организаций рекомендовано провести разъяснительную работу с гражданами о целях и задачах месячника по благоустройству, организовать проведение еженедельных санитарных пятниц по уборке подведомственных территорий, а также субботника.

Актуальное