16:23:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко отметил двукратное снижение числа жалоб по вопросам водоснабжения

10:05 | 16.12.2022 | ЖКХ

Печать

Пенза, 16 декабря 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил двукратное снижение числа жалоб по вопросам водоснабжения.

Олег Мельниченко отметил двукратное снижение числа жалоб по вопросам водоснабжения

Фото: Pnzreg.ru

«В текущем году на модернизацию системы водоснабжения для сельских жителей мы направили больше, чем на протяжении предыдущих пяти лет. В результате получили сокращение обращений людей на тему обеспечения водой в два раза», — сказал он в ходе прямой линии, которая состоялась вечером в минувший четверг, 15 декабря.

Олег Мельниченко подчеркнул, что вопросы обеспечения граждан качественной питьевой водой входят в число приоритетных направлений работы областной власти.

По информации пресс-службы регионального правительства, в 2022 году в Пензенской области было построено и капитально отремонтировано почти 150 объектов водоснабжения и водоотведения, среди них 90 артезианских скважин и водонапорных башен.

Из бюджета региона на эти цели было направлено более 215 млн. рублей.

Реализация программ по обновлению систем водоснабжения и водоотведения в Пензенской области будет продолжена. На 2023 год поступили заявки от 70 муниципальных образований по 111 объектам на сумму почти 354 млн. рублей.

Актуальное