00:38:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проверка начата по факту ДТП в Пензе, в котором пострадали сотрудники ГИБДД

18:15 | 05.09.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 сентября 2016. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту ДТП, произошедшего на проспекте Победы в Пензе в ночь на субботу, 3 сентября, когда машина нарушителя на скорости протаранила автомобиль ДПС.

Проверка начата по факту ДТП в Пензе, в котором пострадали сотрудники ГИБДД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пензе на служебной машине преследовали автомобиль «ВАЗ-2109», водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться, подвергая опасности жизнь и здоровье других людей. В ходе преследования один из экипажей, находившийся на проспекте Победы, заметив машину нарушителя, перегородил проезжую часть служебным автомобилем», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что, несмотря на выставленную преграду, водитель «ВАЗ-2109» произвел столкновение с полицейской машиной.

«В результате двое сотрудников ГИБДД, находившиеся в патрульном автомобиле, получили телесные повреждения, им была оказана медицинская помощь. Кроме того, один из пассажиров «ВАЗ-2109» от полученных в результате ДТП телесных повреждений скончался в больнице», — добавила собеседница агентства.

Она уточнила, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Видео погони предоставлено пресс-службой УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное