21:55:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Причиной пожара в зареченской часовне могло стать короткое замыкание — епархия

14:08 | 15.12.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 декабря 2016. PenzaNews. Короткое замыкание, предположительно, стало причиной пожара, произошедшего в часовне во имя святого великомученика и целителя Пантелеймона в Заречном Пензенской области утром в четверг, 15 декабря. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Пензенской епархии.

Причиной пожара в зареченской часовне могло стать короткое замыкание — епархия

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По словам благочинного церквей Никольского городского округа протоиерея Александра Овцынова, пожарные прибыли своевременно, но поскольку конструкция храма деревянная, высотная, воспламенение произошло очень быстро, зданию храма был нанесен серьезный урон», — отмечается в нем.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», сигнал о пожаре в часовне, построенной в 2008 году при городской медсанчасти — между новым родильным домом и хирургическим корпусом больницы, поступил на пульт дежурного в 9.22 четверга, 15 декабря.

Прибывшие на место представители специального управления ФПС №22 МЧС России установили, что деревянное здание горит открытым огнем. Был объявлен повышенный ранг пожара.

В работах по тушению были задействованы 28 человек личного состава и девять единиц техники. Пожар был ликвидирован в 10.24.

По предварительным данным, площадь пожара составила 100 кв. метров. Причиненный ущерб устанавливается.

Также в сети появилось видео, на котором происходящее запечатлел один из очевидцев.

Актуальное