21:08:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном в суд направлено 5 дел по защите прав несовершеннолетних

17:44 | 30.11.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 ноября 2009. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области провела проверку соблюдения Закона РФ «Об образовании» в части охраны и укрепления физического и психического здоровья детей в образовательных учреждениях города Заречного. Были выявлены нарушения при организации питания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Проверки проведены в школах № 218, 220 и 225, а также в детских садах № 15 и 9. Согласно справке, составленной должностными лицами отдела санитарного надзора регионального управления №59 Федерального медико-биологического агентства, в данных образовательных учреждениях отмечается несоблюдение (занижение) норм питания (граммов в день на одного ребенка) по отдельным продуктам питания.

«По этим фактам прокурором в Зареченский городской суд направлено 5 исковых заявлений в соответствии со статьей 45 ГПК РФ. Они предъявлены в интересах воспитанников образовательных учреждений с целью понудить ответчиков исполнить свои обязательства по выполнению натуральных норм расходов питания в расчете на каждого ребенка в размере 100%», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областной прокуратуры.

Затем судом был принят отказ прокурора от исковых заявлений, в связи с добровольным удовлетворением ответчиками заявленных требований в полном объеме. С участием специалистов регионального управления №59 меню образовательных учреждений было пересмотрено, нормы питания соблюдены.

Актуальное