09:08:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу захлестнула волна звонков о якобы готовящихся взрывах

17:49 | 30.01.2019 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 января 2019. PenzaNews. Анонимные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах и готовящихся терактах поступили на телефонные номера целого ряда объектов с массовым пребыванием людей в Пензе в среду, 30 января.

Пензу захлестнула волна звонков о якобы готовящихся взрывах. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСБ России по Пензенской области, в их числе — органы государственной и муниципальной власти, торговые центры, медицинские и образовательные учреждения.

«По результатам проверки информация о якобы заложенных взрывных устройствах не подтвердилась, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает. Расследование инцидента будет в дальнейшем осуществляться в соответствии с компетенцией правоохранительных органов», — пояснили в ведомстве.

Читайте также

После массовой эвакуации школ и больниц в Пензе возбуждено уголовное дело

В УФСБ призвали жителей Пензы сохранять спокойствие и при возникновении подобных ситуаций придерживаться следующих рекомендаций: по возможности покинуть опасную зону, следовать инструкциям представителей правоохранительных органов и администрации учреждения, проинформировать соответствующие службы об обнаружении подозрительного предмета, а также не пытаться самостоятельно обезвредить его.

«Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ или МВД России», — добавили в управлении.

Актуальное