08:21:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны супруги по подозрению в ограблении таксиста

13:22 | 30.12.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 декабря 2009. PenzaNews. Двое мужчин и женщина, являющаяся супругой одного из них, задержаны сотрудниками правоохранительных органов города Пензы по подозрению в ограблении таксиста. По версии следствия, в ночь на 21 декабря молодые люди на остановке «Центральный рынок» обратились к водителю «ВАЗ-2107», занимающемуся частным извозом, просьбой довезти их до поселка Монтажный.

«В поселке, проезжая по безлюдному месту, пассажиры напали на 30-летнего водителя, приставив к его шее нож, нанося ему при этом телесные повреждения. Потребовали остановить автомобиль и передать имеющиеся у него деньги. После чего, вывели водителя из салона и завладели транспортным средством», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

Был введен оперативный план «Перехват». Инспекторами ДПС в районе железнодорожной опорной платформы «720 километр» на грунтовой дороге злоумышленники были задержаны.

В настоящий момент молодым людям предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 162 «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и ч. 4 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья» УК РФ, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношении подозреваемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу ведется следствие.

Актуальное