07:03:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иссинском лицее выявлены нарушения норм питания детей

21:56 | 29.03.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 марта 2010. PenzaNews. Проверка соблюдения норм противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства проведена прокуратурой Иссинского района в многопрофильном лицее поселка Исса Пензенской области. По результатам возбуждено 2 дела об административном правонарушении.

«Выявлено, что из 550 учащихся лицея 120 человек не получают горячее питание. Не работают 2 из 6 крана для мытья рук, расположенных перед входом в обеденный зал. На столе раздачи находилась столовая посуда с отбитыми краями и поврежденной эмалью», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры по Пензенской области.

Кроме того, выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности. Так, в помещениях подвала лицея автоматическая пожарная сигнализация не исправна. Территория подвальных помещений и пути эвакуации захламлены легкосгораемым мусором и пиломатериалами. Осветительная электропроводка в помещениях подвала и технического помещения первого этажа лицея эксплуатируется в аварийном состоянии. Допускается эксплуатация самодельных электросварочных аппаратов.

Прокуратурой внесено 4 представления, инициировано привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Актуальное