12:18:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы ранил ножом собаку после ссоры с ее хозяином

20:35 | 28.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 мая 2010. PenzaNews. Мировой судья Ленинского района вынес приговор в отношении жителя Пензы, который обвинялся в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью. По материалам суда, вечером 7 марта возле дома по улице Карпинского он поссорился с незнакомым мужчиной и стал угрожать ему ножом.

«После этого обвиняемый ударил по шее ножом овчарку, принадлежащую мужчине и находящуюся без намордника, и попытался убежать, спрятав нож в сумку», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, хозяин собаки догнал злоумышленника, задержал и вызвал сотрудников милиции. Животному была оказана необходимая медицинская помощь. Она осталась жива.

«Суд назначил обвиняемому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное