21:02:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Осужден житель Пензенской области, ранивший ножом подростка

18:00 | 07.07.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 июля 2010. PenzaNews. Пензенский районный суд вынес приговор в отношении жителя селя Константиновка, который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. По материалам суда, мужчина несколько раз ножом ударил подростка, отказавшегося вытолкнуть на дорогу его застрявший в снегу автомобиль.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина находился около своего автомобиля, застрявшего в сугробе. Увидев, как к нему подходят двое несовершеннолетних, он, выражаясь в их адрес нецензурной бранью, потребовал вытолкнуть его автомобиль на дорогу. Когда подростки отказались выполнить требование, подсудимый достал из кармана куртки имеющийся при себе нож и нанес им удар в спину одному из потерпевших», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского районного суда.

Когда от полученного удара несовершеннолетний упал на снег, преступник нанес ножом удар в спину лежащему. Последний удар злоумышленник сделал в бедро левой ноги несовершеннолетнего.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал частично, отрицая, что телесные повреждения причинил из хулиганских побуждений.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Актуальное