21:08:47 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе водитель автомобиля «скорой помощи» осужден за наезд на пешехода

19:31 | 19.08.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 августа 2010. PenzaNews. Октябрьский районный суд города Пензы вынес приговор водителю «ГАЗели», принадлежащей автотранспортному предприятию по обслуживанию муниципальных учреждений здравоохранения, по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека по неосторожности.

«Автомобиль двигался с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. При этом ранее водитель был лишен прав на управление транспортным средством на 1,5 года, однако незаконно продолжал ездить. На пешеходном переходе при наличии запрещающего красного сигнала светофора подсудимый не принял мер к снижению скорости и совершил наезд на женщину, в результате чего последняя получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, суд с учетом всех обстоятельств дела признал мужчину виновным в указанном преступлении и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Актуальное