13:49:08 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны медики, нелегально сотрудничавшие с похоронными агентствами

20:11 | 08.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 сентября 2010. PenzaNews. Оперативники отдела «К» УВД по Пензенской области задержали медицинских работников, предоставлявших оперативную информацию о смерти людей похоронным бюро. По версии следствия, работники одной из пензенских больниц несанкционированно подключились к серверу, на котором находится сведения о вызовах врачей «скорой помощи» на дом к пациентам.

«Они незаконно прослушивали все переговоры, а полученную информацию о вызовах, содержащих данные о смерти, передавали агентам похоронного бюро», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

В ходе проведения операции, данные лица были задержаны.

«Это первый случай в Пензенской области, когда оперативникам удалось установить каналы утечки подобной информации и причастных к этому лиц», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Проводится расследование.

Актуальное