12:18:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура Пензенской области выявила нарушения в строительстве домов для ветеранов

21:17 | 20.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 сентября 2010. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области провела проверку соблюдения федерального законодательства при организации строительства индивидуальных жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны, в ходе которой были выявлены нарушения в селе Усть-Каремша Нижнеломовского района.

«Вдова участника войны 1925 года рождения заключила договор на строительство индивидуального жилого дома общей площадью 46,6 квадратных метра в срок с 15 июня по 31 августа 2010 года с ООО «Домостройкомплект», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, к 15 сентября текущего года работы по строительству жилого дома по договору подряда в полном объеме завершены ˜не были — не перекрыты водопроводные и канализационные колодцы, что является обязательным.

«По итогам проверки межрайонным прокурором директору ООО «Домостройкомплект» внесено представление. В настоящее время оно находится в стадии рассмотрения», — пояснила Татьяна Островская.

Актуальное