19:59:09 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области завершено расследование убийства двух учителей

18:51 | 22.11.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 ноября 2010. PenzaNews. Расследование уголовного дела по факту убийства двух учителей в городе Белинском Пензенской области завершено следственным управлением по Пензенской области. По версии следствия, в ночь на 5 апреля два жителя Белинского района ворвались в дом к семейной паре учителей и с помощью ножа и металлического гвоздодера нанесли им множественные ранения.

«Затем преступники обыскали дом и похитили принадлежавшие потерпевшим 3 сотовых телефона общей стоимостью около 6 тыс. рублей, керамическую шкатулку и бижутерию», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СКП РФ по Пензенской области Оксана Вехова.

Она отметила, что по факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», а также п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

«В ходе расследования уголовного дела были задержаны двое подозреваемых. Одному из них предъявлено обвинение. Второй злоумышленник по решению судебно-медицинских экспертов Москвы признан невменяемым, в связи с чем следователем вынесено соответствующее постановление о направлении уголовного дела в суд для применения в отношении него принудительной меры медицинского характера», — добавила собеседница агентства.

Актуальное