07:01:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за кражу консервов у пенсионерок

17:32 | 26.11.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 ноября 2010. PenzaNews. Житель села Козловка Пачелмского района Пензенской области осужден за кражу продуктов питания у соседок-пенсионерок. В августе и сентябре 2010 года мужчина похитил банки с мясными консервами, несколько каталок вареной и копченой колбасы, сгущенку и селедку. Общая сумма ущерба составила 845 рублей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пачелмского районного суда, у другой соседки 37-летний злоумышленник похитил банку соленых огурцов, банку варенья, яйца, хлеб и сотовый телефон. От данного преступления ущерб составил 532 рубля.

«Назначая наказание, суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств — признание вины, раскаяние, наличие отягчающего обстоятельства — рецидива преступлений, то, что материальный ущерб по делу потерпевшим не возмещен, и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное