16:36:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе бухгалтер оштрафован за несвоевременное удержание алиментов

16:52 | 14.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 апреля 2011. PenzaNews. Бухгалтер одного из индивидуальных предпринимателей города Пензы оштрафован на 2 тыс. рублей в ходе проверки своевременности удержания и перечисления алиментных платежей из заработной платы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила главный специалист-эксперт по работе со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Яна Загребельная.

Она отметила, что всего в Октябрьском районе Пензы судебные приставы посетили с проверкой 32 предприятия.

«По итогам I квартала 2011 года в управлении Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области находилось на исполнении более 13 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности по алиментным обязательствам, из которых в прошедшем квартале окончено 1 тыс. 618 исполнительных производств», — уточнила собеседница агентства.

Яна Загребельная добавила, только судебными приставами Октябрьского районного отдела судебных приставов в течение I квартала было наложено 12 арестов на имущество должников, в результате которых была погашена задолженность по алиментам в размере 161 тыс. рублей.

Актуальное