09:26:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту гибели ребенка в Пензе начата доследственная проверка

16:03 | 23.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 июня 2011. PenzaNews. Следственное управление СК РФ по Пензенской области начало доследственную проверку по факту гибели четырехлетнего ребенка, который выпал из окна восьмого этажа одного из жилых домов по проспекту Строителей в Пензе. Инцидент произошел около 16.30 мск в минувшую среду, 22 июня.

«Установлено, что мать с четырехлетним мальчиком и ее вторым сыном приехали из Колышлейского района, где они проживают, в гости к подруге в Пензу. В квартире находились трое детей хозяйки. Когда женщины отлучились и дети остались без присмотра взрослых, ребенок залез на подоконник и выпал из окна», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она уточнила, что от полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

«После завершения проверочных мероприятий следственными органами будет принято процессуальное решение», — сказала собеседница агентства.

Актуальное