17:32:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Заречного осужден за организацию наркопритона

15:13 | 08.07.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 июля 2011. PenzaNews. 30-летний житель города Заречного Пензенской области осужден за организацию наркопритона. По материалам суда, мужчина предоставлял квартиру для приготовления дезоморфина своим знакомым, а также вовлек в употребление наркотиков 49-летнего отца и 26-летнюю двоюродную сестру.

«О расположении притона сотрудникам Госнаркоконтроля сообщили соседи по «телефону доверия». Владельцы жилья и их гости-наркоманы были задержаны с поличным. В ходе обыска в квартире обнаружены шприцы, остатки наркотических веществ и посуда для приготовления наркотиков», — сообщили ИА «PenzaNews» в группе информации и общественных связей управления ФСКН России по Пензенской области.

30-летний мужчина осужден по ст. 232 «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» на 1 год 6 месяцев лишения свободы. Его 49-летний отец скончался от общего отравления организма.

Актуальное