07:36:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе оштрафован водитель скутера, въехавший в заграждение железнодорожного переезда

09:53 | 26.07.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 июля 2011. PenzaNews. Ленинский районный суд города Пензы вынес приговор водителю скутера, обвиняемому в совершении административного правонарушения.

По словам представителя пресс-службы суда, в мае 2011 года мужчина 1988 года рождения, управляя скутером, двигался по улице Каракозова и в нарушение правил дорожного движения при закрытом шлагбауме проехал регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, после чего совершил наезд на устройство заграждения, установленное со встречного ему направления.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру скутера были причинены телесные повреждения в виде перелома левой лучевой кости, квалифицируемые как вред здоровью средней тяжести», — сообщили в пресс-службе.

При вынесении приговора суд принял во внимание, что правонарушение было совершено водителем в состоянии алкогольного опьянения, и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. 300 рублей.

Актуальное