15:33:03 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы задержан за попытку ограбления с использованием электрошокера

12:47 | 23.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 сентября 2011. PenzaNews. 33-летний житель города Пензы задержан по подозрению в попытке совершения ограбления с использованием электрошокера. По версии следствия, мужчина напал на девушку сзади, ударил включенным прибором и попытался отобрать сумку, но девушка увернулась и стала звать на помощь.

Как пояснил следователь отдела №1 следственного управления при УМВД России по Пензе Андрей Миронов, задержанный гражданин страдает расстройством психики.

«Будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он будет либо привлечен к уголовной ответственности, либо к нему будут применены меры медицинского характера», — пояснил сотрудник правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по задержанию соучастника преступления.

«По данному факту следственным отделом следственного управления при УМВД России по Пензе возбужденно уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», — отметил Андрей Миронов.

Актуальное