02:01:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Пензы осуждены за похищение должника

08:24 | 03.10.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 октября 2011. PenzaNews. Два жителя города Пензы осуждены за незаконное лишение свободы знакомого, который взял для продажи автомобиль и не вернул его.

«Следствием и судом установлено, что 16 июля 2011 года родные братья вывезли на своей автомашине знакомого мужчину на территорию бывшего автохозяйства, где в бытовке избили его. При этом они связали потерпевшему руки скотчем и проволокой, продемонстрировали нож и надели на голову полиэтиленовый пакет. Мужчину отпустили лишь спустя 11 часов, когда тот написал долговую расписку», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она отметила, что 30 сентября приговором суда молодым людям назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

«Приговор вступит в законную силу по истечении 10 дней с момента вынесения, если не будет обжалован сторонами», — добавила собеседница агентства.

Актуальное