09:19:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы заплатил 72 тыс. рублей алиментов под угрозой судимости

10:09 | 13.12.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 декабря 2011. PenzaNews. Индивидуальный предприниматель погасил задолженность по алиментам в пользу двух несовершеннолетних детей в размере 72 тыс. рублей, накопившуюся с февраля 2011 года, узнав об уголовной ответственности за уклонение от уплаты денежных средств на содержание детей.

«Так как должник являлся индивидуальным предпринимателем, судебный пристав-исполнитель рассчитал задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России. После этого мужчине было вручено требование о погашении задолженности по алиментам и предупреждение об уголовной ответственности», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Она отметила, что на следующий день гражданин явился к судебному приставу-исполнителю и оплатил наличными всю сумму задолженности по алиментам.

Актуальное