07:57:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гражданин Узбекистана подозревается в даче взятки пензенскому полицейскому

08:55 | 25.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 января 2013. PenzaNews. 26-летний гражданин Узбекистана задержан по подозрению в даче взятки сотруднику полиции на железнодорожной станции «Пенза-I».

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Модякова, мужчина и его 36-летняя родственница были задержаны в рамках проведения операции «Безопасный транспорт» при проверке транзитных поездов и пассажиропотока в здании вокзала.

«Установлено, что у гражданки Узбекистана срок миграционного учета не продлен, то есть на территории России она находится нелегально и месяц назад должна была покинуть пределы страны», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, мужчина решил помочь своей родственнице, предложив сотрудникам полиции деньги.

«На неоднократные предупреждения о том, что за дачу взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей предусмотрена уголовная ответственность, гражданин Узбекистана положил 1 тыс. рублей в ящик стола за прекращение проверки в отношении родственницы», — сказала Елена Модякова.

Она отметила, что подобные действия подпадают под санкцию ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

«В настоящее время по данному факту проводится проверка», — резюмировала пресс-секретарь линейного отдела.

Актуальное