13:07:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы ночью перечислил мошенникам 40 тыс. рублей

12:06 | 06.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 февраля 2013. PenzaNews. Сотрудники полиции города Пензы проводят проверку по факту мошенничества, в результате которого местный житель перечислил неизвестным 40 тыс. рублей.

«По словам заявителя, ночью 5 февраля на его домашний телефон позвонил мужчина, представился сыном и сообщил, что совершил ДТП, а для освобождения от уголовной ответственности необходимо перечислить 50 тыс. рублей», — проинформировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД России.

В ведомстве отметили, что вскоре после звонка за пенсионером подъехал водитель такси, с которым мужчина проследовал к остановочному павильону и перевел 40 тыс. рублей на три абонентских номера сотовых телефонов.

«Через час мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. Установлено, что номера телефонов, на которые потерпевший перечислил деньги, зарегистрированы в Самарской области», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное