17:33:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за ночь произошло два пожара

09:33 | 18.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 февраля 2013. PenzaNews. Два пожара, произошедших в частных деревянных домах в Золотаревке и Наровчате, ликвидированы сотрудниками ГУ МЧС России по Пензенской области ночью в понедельник, 18 февраля.

«В 00.20 на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании дома на улице Белинского в поселке Золотаревка. Благодаря слаженным действиям двух боевых расчетов и добровольцев, из огня удалось спасти хозяйку жилища. В результате пожара сгорела кровля дома», — сообщила ИА «PenzaNews» ведущий специалист-эксперт группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по региону Светлана Дурова.

Она уточнила, что второй инцидент произошел на улице Гладкова в селе Наровчат.

«В 03.11 пожарные выехали на место происшествия, куда также направились добровольная пожарная команда и дружина. В результате инцидента выгорело чердачное помещение, обгорели стены в жилой комнате. Жертв и пострадавших нет», — отметила собеседница агентства.

Светлана Дурова добавила также, что накануне, 17 февраля, полностью сгорел деревянный дом в поселке Заводской Бессоновского района.

«В настоящее время устанавливаются причины пожаров», — резюмировала она.

Актуальное